Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Подмосковье прошла первая репетиция парада Победы, в котором примут участие 11 тысяч военных
Эксклюзив

В Подмосковье прошла первая репетиция парада Победы, в котором примут участие 11 тысяч военных

0
В Подмосковье прошла первая репетиция парада Победы, в котором примут участие 11 тысяч военных



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Сотни единиц боевой техники и тысячи военных утром в понедельник, 18 апреля, прибыли к полигону Алабино в Подмосковье, где состоялась первая репетиция парада Победы на Красной площади. Как сообщили в Минобороны РФ, в тренировке также приняли участие самолеты и вертолеты.

Уточняется, что ночные репетиции намечены на 28 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция — на 7 мая.

Отмечается, что всего при подготовке к параду на Красной площади задействовано 11 тысяч военнослужащих и 131 единица военной техники.

В параде Победы примут участие танки Т-72БЗМ, Т-90М «Прорыв, Т-14 «Армата, системы ПВО «Тор-М2, «Бук-МЗ, С-400 «Триумф, ракетные комплексы «Искандер, РСЗО «Торнадо-Г.

Зрители парада также смогут увидеть боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, «Курганец-25 и боевые роботы «Уран-9. В воздушной части парада будут участвовать 15 вертолетов и 62 самолета.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в 2022 году в России отпразднуют День Победы «как всегда.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК