Помпео отменил поездку в Европу
Об этом пишет «Интерфакс.
«Глава Госдепартамента США Майк Помпео активно содействует усилиям по передаче власти команде избранного президента Байдена. Мы полностью привержены задаче выполнить плавный и упорядоченный процесс перехода, который завершится в течение следующих восьми дней, — заявила представитель Госдепа Морган Ортагус.
По ее словам, в Госдепе в ближайшее время ожидают от новой администрации плана с указанием кадровых сотрудников, которые останутся на ответственных должностях на действующей основе до завершения процесса утверждения Сенатом новых должностных лиц.
«В связи с этим мы отменяем все запланированные на эту неделю поездки, в том числе поездку госсекретаря в Европу, — сказала Ортагус.
Помпео планировал в среду посетить Бельгию. Данный визит, вероятно, стал бы последней поездкой Помпео в качестве главы Госдепа США.
Напомним, Помпео признал, что США не добились «больших успехов в Украине за время его работы в Госдепе.
Также мы писали о том, что уходящий с поста госсекретаря США Помпео внес Россию в список врагов США.
Обсудим?
Смотрите также: