Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны РФ: Крейсер «Москва затонул при шторме
Эксклюзив

Минобороны РФ: Крейсер «Москва затонул при шторме

0
Минобороны РФ: Крейсер «Москва затонул при шторме



© Фото пресс-службы администрации Сочи


Крейсер «Москва затонул при буксировке в условиях шторма. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в Минобороны РФ.

«При буксировке крейсера „Москва“ в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул, — сообщили в военном ведомстве.

Там добавили, что, как и сообщалось ранее, экипаж крейсера был эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота.

Напомним, что в ночь на четверг на борту ракетного крейсера «Москва возник пожар, в результате сдетонировал боезапас. Крейсер получил серьезные повреждения, экипаж эвакуирован. Сообщалось, что крейсер «Москва сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено. Принимались меры по буксировке крейсера в порт. Сообщалось также, что в районе бедствия был ветер с порывами до 30 м/с и штормовые волны до 2 м высотой.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК