Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Трогать такие вещи опасно: праправнук Пушкина оценил идею расследования смерти поэта
Эксклюзив

«Трогать такие вещи опасно: праправнук Пушкина оценил идею расследования смерти поэта

0
«Трогать такие вещи опасно: праправнук Пушкина оценил идею расследования смерти поэта


Москва, 8 февраля. Расследование гибели русского поэта Александра Сергеевича Пушкина может обернуться попыткой очернить его имя, считает последний прямой потомок классика Александр Александрович Пушкин.

Праправнук Пушкина отметил, что вокруг поэта было немало интриг, а многим он был неугоден.

«С одной стороны, интересно установить правду, но, с другой, такие вещи трогать очень опасно. Я опасаюсь, что кто-то может при этом воспользоваться возможностью очернить его доброе имя, — пояснил он в беседе с РИА Новости.

Ранее депутат парламента Ленинградской области Владимир Петров заявил о необходимости провести расследование гибели Пушкина. Он подчеркнул, что намерен обратиться с просьбой выяснить обстоятельства дуэли в 1837 году к главе СК РФ Александру Бастрыкину.



Депутат напомнил, что многие современники поэта считали его смерть неслучайной, а некоторые не исключали, что Пушкин мог стать жертвой заговора. В комментарии Федеральному агентству новостей Петров отметил, что ранее российские следователи уже проводили исторические расследования. Так, по словам , десять лет назад генеральная прокуратура выясняла обстоятельства смерти царской семьи.

Русский поэт Александр Пушкин получил смертельное ранение на дуэли с Дантесом в Санкт-Петербурге 10 февраля 1837 года. Он скончался в своей квартире на Мойке. Пушкин был похоронен в Святогорском монастыре Псковской губернии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК