Gucci извинился за свитер-балаклаву после обвинений в расизме

Рим, 8 февраля. Дом моды Gucci извинился за свитер с балаклавой после того, как в соцсетях начали критиковать наряд за схожесть с карикатурно изображавшим чернокожих людей театральным гримом. Извинение опубликовано в микроблоге компании в сервисе Twitter.
«Gucci искренне извиняется за оскорбление, которое нанес шерстяной свитер-балаклава, — говорится в сообщении.
But y’all spend hundreds on GUCCI though! ????????♀️????????♀️ @gucci ASHAMED
“Happy Black History Month” pic.twitter.com/5mE9LQHYp6
— Juss_Jadorè (@Jadore_Delion) February 7, 2019
В компании отметили, что вещь уже изъяли из продажи в торговых точках и интернет-магазине Gucci.
Дом моды представил свитер-балаклаву в коллекции осень-зима 2018. Его средняя стоимость на сайте Gucci составляла 890 долларов.
Бренд Gucci принадлежит конгломерату Kering, который считается мировым лидером в области аксессуаров и одежды. Ранее стало известно, что холдинг должен выплатить от 1,3 до двух миллиардов евро из-за накопившейся налоговой задолженности.
Обсудим?
Смотрите также: