МИД Ирака высоко оценил вклад России в борьбе с ИГ в стране

Вашингтон, 7 февраля. Министр иностранных дел Ирака Мухаммад Али аль-Хаким, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, заявил, что и Иран оказали огромную помощь его стране в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство1 (ИГ1, запрещена в России).
Иракский министр заявил, что Багдад вел сотрудничество с Москвой и Тегераном по борьбе с ИГ отдельно от партнерства с международной коалицией. По его словам, и Иран «невероятно помогли в борьбе с ИГ.
Также Мухаммад Али аль-Хаким подчеркнул, что для Ирака очень важны хорошие отношения с Ираном, и Багдад хотел бы сохранить их «сбалансированными. По его словам, сотрудничество Ирака и Ирана привнесет в регион стабильность и гармонию.
1 Организация запрещена на территории РФ.
Обсудим?
Смотрите также: