Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Калужане пожаловались Путину на «сегрегацию и «нарушение прав человека из-за мер против COVID-19
Эксклюзив

Калужане пожаловались Путину на «сегрегацию и «нарушение прав человека из-за мер против COVID-19

0
Калужане пожаловались Путину на «сегрегацию и «нарушение прав человека из-за мер против COVID-19



© СС0 Public Domain


Группа жителей Калужской области попросила президента Владимира Путина проверить, не превысил ли свои полномочия губернатор Владислав Шапша.

На видеозаписи в YouTube заявители рассказали, что антиковидные меры в регионе «нарушают конституционные права людей — на труд, медицинскую помощь, обучение, свободу передвижения и убеждения. По их мнению, своими действиями власти «создают социальную напряженность и сегрегацию людей.

Кроме того, калужане высказали мнение, что правительство пропагандирует вакцинацию не ради борьбы с коронавирусом, а чтобы достичь 80% вакцинированных и отменить действующие ограничения. Что касается тех, кто не проходят вакцинацию, то в их отношении «развязалась информационная война.

«Отдельные депутаты, руководители средств массовой информации, журналисты и политические деятели, позволяют себе негативно окрашенные высказывания в отношении многочисленной группы людей, отказывающихся от получения QR-кода, — говорится в обращении к Путину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК