Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киноэкипаж перешел на МКС
Эксклюзив

Киноэкипаж перешел на МКС

1
Киноэкипаж перешел на МКС



© Фото с сайта www.roscosmos.ru


Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров перешли на Международную космическую станцию.

«Люки между #СоюзМС19 и МКС открыты. Теперь на станции начал работу экипаж в составе 10 человек: Олега Новицкого, Петра Дуброва, Антона Шкаплерова, Клима Шипенко, Юлии Пересильд, Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу, Меган Макартур, Тома Песке и Акихико Хошиде, — отмечается в Twitter Роскосмоса.

При причаливании корабля с киноэкипажем с МКС поочередно произошел отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения «Курс. После этого было решено перейти на ручное управление.

На МКС Пересильд и Шипенко проведут 12 дней, где снимут первый художественный фильм в космосе. Возвращение экипажа запланировано на 17 октября.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК