Минск на фоне новых вызовов может опереться на Россию и Китай – МИД Белоруссии

Макей отметил, что любые вызовы всегда несут с собой и новые возможности, которые необходимо своевременно выявить и качественно использовать, и в этой работе Белоруссии «есть, на кого и на что опереться.
На семинаре для руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений министр сказал:
«Я имею в виду прежде всего наших стратегических партнеров – Россию, Китай, да и другие страны, а также имеющиеся наработки на традиционных рынках, уже подготовленные и разрабатываемые стратегии и планы по наращиванию нашего присутствия и освоению новых рынков и ниш.
По его словам, новые вызовы требуют продуманных многоплановых ответов на перспективу
«Резко изменившаяся за последний год внешнеполитическая и экономическая среда создала для нашей страны новые вызовы, в первую очередь связанные с гибридной войной, — сказала Макей
Также политик отметил, что ведется финансово-экономическая война, развязанная Западом в отношении Белоруссии, которая требует не только оперативных, но и продуманных многоплановых ответов на перспективу.
«Сельская маршрутка имени Явлинского
Обсудим?
Смотрите также: