Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Неожиданно: Байден отказался от принципа «Америка на первом месте
Эксклюзив

Неожиданно: Байден отказался от принципа «Америка на первом месте

1
Неожиданно: Байден отказался от принципа «Америка на первом месте



Президент США Джо Байден открыто отвергает принцип «Америка на первом месте (America first), рассказал в интервью телеканалу CNN помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.



«Фактически он указал, что этот принцип на деле ставит Америку на последнее место, — сказал чиновник.



Позиция Байдена, по словам Салливана, продиктована намерением продемонстрировать политический курс, разительно отличающийся от действий Дональда Трампа.



Предшественник Байдена на президентском посту, в свою очередь, неоднократно подчеркивал, что придерживается именно принципа «Америка на первом месте.



Идея America first предполагает, что президент отдает приоритет в первую очередь внутренним делам страны и минимизирует вмешательство в политику других государств.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК