Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минветеранов прокомментировали интервью Стрелкова Гордону
Эксклюзив

В Минветеранов прокомментировали интервью Стрелкова Гордону

1
Светлана Комаренко

Интервью журналиста Дмитрия Гордона с бывшим «министром обороны «ДНР Игорем Стрелковым — это «популяризация военных преступлений на территории Украины. Об этом заявила пресс-служба Министерства по делам ветеранов.

«По нашему мнению, это интервью является прямой пропагандой вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях, аннексии Крыма и преследует цель, в том числе, популяризовать военные преступления на территории Украины, — заявили в Минветеранов.

В ведомстве заявили, что осуждают Гордона, и напомнили, что Гиркин находится в международном розыске, а в Украине против него открыты уголовные дела за терроризм, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, пытки и умышленные убийства.

Минветеранов также осудило интервью с депутатом Госдумы Наталией Поклонской, которое ранее взял Гордон.

«Минветеранов призывает всех граждан Украины анализировать и критично воспринимать информацию, а журналистов, позволяющих себе такие интервью — игнорировать, — отметили в Минветеранов.

Также в ведомстве призвали правоохранительные органы дать оценку этим интервью.

 


Ранее депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую рассмешили слова Гордона об агентах и флешке. Она прокомментировала заявление журналиста о том, что интервью с нею было проведено «в содружестве с украинскими спецслужбами.

До этого глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили назвал нападки на Гордона «отголоском советского прошлого.

До этого журналист заявил, что интервью с Гиркиным и Поклонской он провел «в содружестве с украинскими спецслужбами. Журналист отметил, что «непонимающие люди поспешили заклеймить его позором, а под его офисом продолжают акцию «неопознанные объекты.

У редакции интернет-издания «Гордон прошли митинги с участием лидера «С14 Евгения Карася. Митингующие пообещали продолжить протесты, «ловить Гордона на эфирах и «передавать ему приветы, пока он не извинится за интервью.

Также партия «Европейская Солидарность требует от Службы безопасности Украины немедленно возбудить дело по факту разжигания вражды, поддержки терроризма и подрыва суверенитета страны Гордоном.

Кроме того, Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора проведут проверку интервью журналиста с бывшим так называемым «министром обороны «ДНР Игорем Гиркиным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК