Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лавров заявил о провале миссии США в Афганистане
Эксклюзив

Лавров заявил о провале миссии США в Афганистане

0
Лавров заявил о провале миссии США в Афганистане


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что американская миссия США в Афганистане полностью провалилась.

«Американцы ушли, как подтвердил президент Джо Байден, потому что сочли свою миссию выполненной. Конечно, он старался представить ситуацию в максимально позитивных красках, но все понимают, что миссия провалилась. И это открыто признается, в том числе и в самих США, — сказал Лавров, выступая на международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности.

Министр подчеркнул, что Москва не заинтересована в хаосе на территории Афганистана не только из-за того, что он может распространиться на соседние для России страны, но и потому что РФ «желает настоящего добра афганскому народу и заинтересована в том, чтобы эти люди жили мирно и в обществе, которое развивается стабильно, без каких-либо угроз терроризма.

В Донецке прогремел мощный взрыв
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК