Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минздраве заявили о росте числа госпитализаций и пациентов в реанимациях
Эксклюзив

В Минздраве заявили о росте числа госпитализаций и пациентов в реанимациях

1
В Минздраве заявили о росте числа госпитализаций и пациентов в реанимациях



© Фото ИА «Росбалт


За неделю в России на 9,5% выросло число случаев госпитализации заболевших коронавирусом. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Рост числа госпитализированных с ковидом за неделю составил 9,5%, — отметил он.

По его словам, в реанимации по всей стране находятся 5,2 тыс. заболевших. За неделю рост этого показателя составил 7,5%.

Как уточняет «Интерфакс, Мурашко привел данные, согласно которым в России сейчас получают медицинскую помощь 865 тыс. человек, заразившихся коронавирусом, 77% из них лечатся амбулаторно.

В России за последние сутки выявлено 25 тыс. 704 новых случая коронавируса. Также зафиксирован новый антирекорд по суточной смертности — 799 пациентов скончались. Всего в РФ коронавирусом заболели 5 млн 907 тыс. 999 человек, из них 146 тыс. 868 — умерли от болезни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК