Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это не почерк КГБ: эксперты нашли «явный монтаж на видео смертельной перестрелки в Минске
Эксклюзив

«Это не почерк КГБ: эксперты нашли «явный монтаж на видео смертельной перестрелки в Минске

0
«Это не почерк КГБ: эксперты нашли «явный монтаж на видео смертельной перестрелки в Минске



© СС0 Public Domain


Видео спецоперации в Минске очевидно смонтировано, считает эксперт Александр Папко.

Как передает «Белсат, он пояснил, что ролик склеен из видео, снятого как минимум с трех камер. Одна находилась на лестничной клетке, вторая — по-видимому, на одежде одного из силовиков, третья — в квартире, но кто установил эту камеру, неизвестно.

«Из монтажа неясно, сколько времени прошло от взлома квартиры до выстрела в сотрудника КГБ. Убийства стрелка, как и тел погибших, на нем также нет, — указал Папко.

«Если бы не было убитых… то я бы сразу сказал, что это постановка. Это не почерк КГБ, это не почерк профессиональной „Альфы“, это не та ситуация, когда нужно врываться, — считает и генерал-майор Службы безопасности Украины Василий Вовк.

Он назвал действия сотрудников КГБ «абсолютно непрофессиональными, поскольку «даже начинающие военнослужащие подразделения „Альфа“ уже знают, как заходить, как страховать друг друга.

В свою очередь, участники инициативы экс-силовиков BYPOL предположили, что у КГБ «были вопросы к хозяину квартиры, и вместо того чтобы выяснить все в рамках процессуального действующего законодательства, они совершили налет.

Ранее в квартиры к заподозренным в участии в протестах уже врывались силовики без знаков отличия. Однако сотрудников КГБ среди них не было, утверждает бывший прокурор Олег Талерчик.

Напомним, 28 сентября в Минске при перестрелке в жилом доме погибли сотрудник КГБ и стрелявший в него программист Андрей Зельцер.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК