Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кирове начали вакцинировать против коронавируса кошек и собак
Эксклюзив

В Кирове начали вакцинировать против коронавируса кошек и собак

0
В Кирове начали вакцинировать против коронавируса кошек и собак



© СС0 Public Domain


В Кировской области с 15 июля стартовала вакцинация собак и кошек от COVID-19. В Управлении ветеринарии по Кировской области уточняют, что коронавирус может поразить почти всех представителей кошачьих, собак, куньих (норок и хорьков), а также человекообразных обезьян, которые живут рядом с людьми. Коронавирус может передаваться от человека к домашним животным.

По информации ведомства, пушных зверей иммунизируют два раза, начиная с трехмесячного возраста, а собак и кошек прививают с шестимесячного возраста с интервалом 21 день. Ревакцинацию проводят через 6 месяцев два раза в год.

При этом запрещается вакцинация беременных животных и в первый месяц после родов. Не разрешается смешивать вакцину с другими лекарственными препаратами в одном шприце. Кроме того, запрещено использовать вакцину совместно с другими иммунобиологическими препаратами и прививать животных другими вакцинами в течение семи суток после очередной иммунизации.

Вакцина для животных поставлена в ветеринарные участки и лечебницы КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных Кирова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК