Джон Керри не исключил «санкционных послаблений для ряда проектов по климату с Россией

© Фото с сайта kremlin.ru
Для совместных российско-американских экологических проектов могут быть сделать санкционные исключения. Этого не исключил спецпосланник президента США по климату Джон Керри в интервью газете «Коммерсант.
Отвечая на вопрос, как найти выход из ситуации, когда ряд российских компаний и финансовых учреждений, которые участвуют в декарбонизации российской экономики, оказались под американскими санкциями, Джон Керри заявил, что «есть возможность найти выход.
«Думаю, что Россия знает, что ей надо сделать, чтобы помочь в этом процессе. В определенном смысле это не одностороннее движение, — отметил Керри. «Мы собираемся взглянуть на то, как мы могли бы решить вопрос, — добавил он.
Напомним, визит Джона Керри в Россию состоялся с 12 по 15 июля. Он провел переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым, специальным представителем президента по вопросам климата Русланом Эдельгериевым, а также пообщался по телефону с Владимиром Путиным.
Обсудим?
Смотрите также: