Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Профессор РАН Иванов предрек рост смертности от онкозаболеваний в России из-за пандемии
Эксклюзив

Профессор РАН Иванов предрек рост смертности от онкозаболеваний в России из-за пандемии

0
Профессор РАН Иванов предрек рост смертности от онкозаболеваний в России из-за пандемии



© Фото из Twitter Сергея Собянина


Профессор РАН Сергей Иванов рассказал о страшных последствиях проблем с ранней диагностикой рака в начальный период пандемии COVID-19 в России.

По его словам, до пандемии — в 2019 году — в стране был отмечен постоянный рост онкозаболеваний, а в 2020 году показатели значительно упали. Как сообщает агентство «Москва, ученый в рамках общего собрания профессоров Российской академии наук назвал это отражением «тех организационных сложностей, которые не позволили пациентам своевременно проходить раннюю диагностику.

По прогнозам Иванова, в течение пяти ближайших лет в России подскочет смертность от онкологических заболеваний. Он перечислил самые распространенные виды онкоболеваний в РФ. «В первую очередь, это рак молочной железы, рак тела матки, предстательной железы, ободочной кишки и других органов. И как раз эти пациенты в первую очередь столкнулись со сложностью в организации онкологической помощи, — заключил профессор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК