Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разведка Эстонии: Демократическим странам нужно быть готовыми к угрозам со стороны России
Эксклюзив

Разведка Эстонии: Демократическим странам нужно быть готовыми к угрозам со стороны России

1
Разведка Эстонии: Демократическим странам нужно быть готовыми к угрозам со стороны России



© CC0 Public Domain


Эстонии и другим демократическим странам нужно быть готовыми к постоянным угрозам применения силы со стороны России. Об этом, как передает ERR.ee, говорится в докладе Департамента внешней разведки Эстонии. По мнению ведомства, этот прогноз не зависит от того, начнет Москва наступление на Украину в ближайшее время или нет.

Как говорится в отчете, за последний год прямые угрозы развязать войну стали частью российской внешней политики Владимира Путина.

Также, по мнению эстонских разведчиков, Россия сохранит на территории Белоруссии свою ротационную группировку, что сократит время подготовки к нападению на страны Балтии.

В департаменте констатировали, что масштабы российских военных учений неуклонно растут с 2009 года. После серии учений «Запад в вооруженных силах России были созданы новые формирования. По данным Департамента внешней разведки, «Запад остается серией учений для отработки действий во время войны РФ с НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК