Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские военные лётчики массово увольняются, — Forbes
Эксклюзив

Украинские военные лётчики массово увольняются, — Forbes

0
Украинские военные лётчики массово увольняются, — Forbes



Украинские пилоты массово уходят из Военно-воздушных сил республики из-за низкой зарплаты и излишней бюрократии, пишет обозреватель американской газеты Forbes Дэвид Экс.



Как напомнил колумнист, МиГ-29 — один из самых многочисленных истребителей ВВС страны. По его оценке, у Киева от 37 до 70 таких машин на вооружении, но они вряд ли смогли бы что-то противопоставить ВКС России в случае гипотетического столкновения.



«Однако стареющие МиГи, наверное, не самая большая проблема Украины. Нехватка пилотов у Вооруженных сил государства может приковать к земле многие самолеты, — отметил автор.



По словам Экса, 70 человек уволились из ВВС в 2019 и 2020 годах, в 2021-м пять летчиков отказались продлевать контракт. Они пожаловались на невысокий заработок, бумажную волокиту и плохое обучение военному делу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК