ТАСС: Замдекана факультета ВШЭ Ларичев задержан по подозрению в растрате

© Фото пресс-службы МВД России
Заместителя декана факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева задержали в Москве по делу о крупной растрате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Других подробностей о деле не сообщается.
По словам источника, следствие МВД требует арестовать задержанного — в ближайшее время в суд будет подано соответствующее ходатайство. Известно, что следствие по делу ведет ГСУ ГУ МВД Москвы.
Александр Ларичев — доктор наук, доцент, член международного общества публичного права, стажировался за рубежом, принимал участие в защитах диссертаций и преподавание в зарубежных вузах на английском языке. Ларичев является замдекана факультета права по научной работе ВШЭ с 2020 года.
На официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы отмечается, что дело было зарегистрировано 14 февраля.
Обсудим?
Смотрите также: