Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пора осудить агрессию против Украины: Австралия раскритиковала Китай за дружбу с Россией
Эксклюзив

«Пора осудить агрессию против Украины: Австралия раскритиковала Китай за дружбу с Россией

0
«Пора осудить агрессию против Украины: Австралия раскритиковала Китай за дружбу с Россией



© СС0 Public Domain


Правительство Китая должно выступить с осуждением «российских угроз в отношении Украины, считает премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

По его словам, Пекин «объединился с Москвой в этом вопросе и не стал осуждать действия РФ рядом с украинскими границами, пишет South China Morning Post. Такая солидаризация двух стран вызывает беспокойство, в то время как поступает информация о грядущем «вторжения России на Украину, указал премьер.

Моррисон потребовал от Китая обозначить свою позицию через ООН.

Отметим, премьер раскритиковал политику Пекина на фоне напряженности в отношениях между Австралией и КНР. В сентябре страна совместно с США и Британией создала оборонный союз AUKUS для защиты своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе и «противодействия Китаю в военной и технологической сфере.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК