Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Винничине пьяные напали на членов избирательной комиссии, чтобы отобрать бюллетени
Эксклюзив

На Винничине пьяные напали на членов избирательной комиссии, чтобы отобрать бюллетени

0
Светлана Комаренко


На Винничине пьяные напали на членов избирательной комиссии, чтобы отобрать бюллетени



Во время конфликта полицейский применил табельное оружие и вызвал коллег. 

26 октября около 4:00 в Тульчине Винницкой области двое пьяных мужчин напали на членов участковой избирательной комиссии, пытаясь отобрать у них документы. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции. 

Когда члены комиссии выходили с документацией из помещения участка после подсчета голосов, к ним подъехало авто Audi. 

«Из машины выбежали двое мужчин и начали угрожать физической расправой председателю и членам комиссии. Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации и угрожая полицейскому, – указано в сообщении.

Во время конфликта полицейский, который сопровождал транспортировку документации в территориальную избирательную участки, применил табельное оружие и вызвал коллег. 

По прибытию на место происшествия правоохранители задержали нападавших и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, нарушителями являются жители с. Нестерварка в возрасте 25-ти и 29-ти лет.

«В момент совершения правонарушения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в полиции.

На данный момент задержанные предоставляют показания следователям и решается вопрос об объявлении им о подозрении.

Следствием начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 157 УК (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии) и ч. 1 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).









Ранее сообщалось, что на участке в Ирпене напали на кандидата в Киевоблсовет и журналиста телеканала «1+1 Игоря Колтунова, который приехал туда после сообщения местных жителей о драке.

Также на Херсонщине украли ящик с ответами на 5 вопросов, на которые предложил ответить после голосования на местных выборах президент Украины Владимир Зеленский.

В то же время в Житомире на нескольких избирательных участках кабинок для голосования либо нет, либо они изготовлены из того, что было в помещениях.

На Днепропетровщине кандидат от «СН и действующий депутат напали на журналистку

Фото: Нацполиция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК