Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Явка на выборах-2020 оказалась рекордно низкой в истории Украины — что это значит? (ВИДЕО)
Эксклюзив

Явка на выборах-2020 оказалась рекордно низкой в истории Украины — что это значит? (ВИДЕО)

0
Явка на выборах-2020 оказалась рекордно низкой в истории Украины — что это значит? (ВИДЕО)



По состоянию на 20:00 воскресенья явка на местных выборах составила 35,94%. Это рекордно низкая явка за всю историю украинских выборов, сообщает гражданская сеть «Опора .



Отмечается, что в 2015 году, когда выбирали местную власть, явка была больше — 46,5%. 



В на прошлогодних выборах в Раду проголосовали 49,3% избирателей.



Кроме того, по словам главы Центральной избирательной комиссии Олега Диденко заявил, что явка на местных выборах составила 37% по данным от 97% территориальных избирательных комиссий.



«По состоянию на 21:24 минуты Центральная избирательная комиссия получила информацию от 97% территориальных избирательных комиссий, почти полную информацию. По нашей информации явка составила 37% приблизительно, — сказал Диденко на брифинге в воскресенье вечером.



Он сообщил, что более высокая активность избирателей наблюдалась на Западной Украине, в частности, наивысший результат в Тернопольской области — 46,77%, а самая низкая активность в Донецкой области — 31,67%.



Также Диденко отметил, что в ближайшее время ЦИК предоставит окончательную информацию по явке. 



Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал ситуацию.



«Единственный реальный плюс — всё уменьшающаяся явка на выборы. Это значит, что иллюзия иллюзия государственного суверенитета и того, что „единственным источником власти является народ” хоть и медленно, но развеивается.



Вопрос лишь в том, захочет ли украинский народ бороться за свою свободу или захочет и дальше быть рабом? Правда, мне кажется, что я знаю ответ.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК