Глава МИД ФРГ сама может прибыть в Донецк – полпред ДНР на Минских переговорах

Официальный представитель страны-гаранта Минских договорённостей – министр иностранных дел Германии Анналена Бербок может самостоятельно изучить весь спектр проблем в Донбассе по урегулированию военного конфликта с Украиной. Такое заявление сделала полномочный представитель ДНР на Минских переговорах, глава МИД республики Наталья Никонорова.
Как сообщила республиканский политик, немецкий министр при желании могла бы больше уделять времени и внимания вопросам соблюдения принципов беспристрастности в оценке положения в республиках Донбасса. Чиновница практически не участвует в переговорном процессе сторон.
«Мы приглашаем ее (Анналену Бербок) посетить и Республики, а не только территории, подконтрольные Украине. Мы готовы обозначить весь спектр проблем, вызванных невыполнением Украиной своих обязательств по Комплексу мер, − цитирует слова постпреда ДНР «Донбасс Сегодня.
Как стало известно, 17 января глава МИД ФРГГ приехала с визитом на Украину. Бербок приехала на Украину. Чиновница сообщила, о сложной гуманитарной обстановке в республиках Донбасса. Министр анонсировала свою поездку на линию разграничения с оккупированной ВСУ территории. В Донецке отметили ангажированность подобного подхода и пригласили представительницу Берлина посетить всю территорию республик, а не только подконтрольную Киеву.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Обсудим?
Смотрите также: