Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине построили уникальный внедорожник Triton
Эксклюзив

На Украине построили уникальный внедорожник Triton

1
На Украине построили уникальный внедорожник Triton



  • Автомобили

  • Автопром


На Украине построили уникальный внедорожник TritonФото: соцсети На Украине представили уникальный снегоболотоход под названием Triton. Как выяснилось, прототип был разработан и поставлен на ход всего за девять месяцев. Затраты на создание «бездорожника составили 15 000 американских долларов.

Лика Затворная

Примечательно, но проект — отнюдь не серийный автомобиль, а штучный экземпляр, созданный руками авантюрного энтузиаста из Сарненского района Ровенской области. Умелец сконструировал машину для езды по лесным дорогам, болотам и снегам на базе советского ГАЗ-66. От «донора вездеходу достались кабина и характерные кузовные панели. А вот мотор у «Тритона — немецкий, от Mercedes-Benz.

Разумеется, мастер-самоучка изрядно поколдовал над подвесками и прочими узлами, а также не забыл обуть своего монстра в огромные «зубастые шины. правда, никаких подробностей о машине не сообщается.

На данный момент сертификацию «Тритон пока еще не прошел. Впрочем, если проектом заинтересуются на стороне, «гряземес вполне может стать чем-то больше, чем перспективной разработкой.

Кстати, по пути старой доброй «Шишиги пошел и украинский КрАЗ, инициировавший работу над новейшим легким грузовиком. Все подробности о безкапотнике можно узнать здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК