Циклон «Вера принесет в Петербург аномально теплую погоду

© CC0 Public Domain
В Петербурге ожидаются осадки и сложная обстановка на дорогах. Прогнозом поделился на личной странице в Facebook ведущий специалист Центра «Фобос Михаил Леус.
Погоду понедельника 14 февраля определит североатлантический циклон «Вера, который застелет небо облаками.
«Временами пройдет мокрый снег с дождем, местами возможна гололедица, — рассказал Леус.
По его словам, температура превысит средние многолетние значения на 5-6 градусов. Воздух в Северной столице прогреется до 1-3 градусов выше нуля, а в Ленобласти — до значений от минус 1 до 3 градусов тепла.
«Во вторник в городе на Неве задержится аномальное тепло и местами пройдут дожди, — добавил синоптик.
По данным Северо-Западного УГМС, 15 февраля в Петербурге воздух может прогреться до 2-4 градусов выше нуля. На дорогах сохранится гололедица.
Обсудим?
Смотрите также: