Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение
Эксклюзив

На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение

0
На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение



Бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стрелкову) на Украине официально объявили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).



Информация была опубликована на сайте Генпрокурора Украины. В сообщении отмечается, данное решение было принято под процессуальным руководством Департамента по преступлениям, совершённым в условиях вооружённого конфликта.



В украинской Генпрокуратуре заявляют, что Гиркина объявили в розыск, а судом было дано разрешение на его задержание с целью привода в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.



Игорю Гиркину вменяется похищения «патриотов Украины на Донбассе.



«В ходе досудебного расследования установлено, что в период с 17 по 19 апреля 2014 года подозреваемый, действуя по предварительному сговору группой лиц с подчиненными ему боевиками, применяя физическое насилие, осуществлял организацию поиска и похищения на территории Донецкой области патриотически настроенных граждан Украины, — уточняет пресс-служба ведомства.



Далее в Генпрокуратуре Украины добавляют, что якобы похищенных украинцев «перемещали в специально обустроенное здание в Славянске. При этом отмечается, что там «патриотов Украины в целях мести за проукраинскую позицию «пытали, наносили побои, ножевые ранения и применяли другие насильственные действия, направленные на причинение сильных физических и моральных страданий.



Следствие также предоставило данные о том, что по приказу Гиркина его подчинённые «умышленно лишили жизни по меньшей мере троих человек.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК