В ДНР за сутки выявлено 30 новых случаев заболевания коронавирусом, 3 человека скончались

В ДНР за минувшие сутки зарегистрировано 30 новых случаев заболевания коронавирусом, три человека скончались. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР.
Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 12 июня, выявлено 30 новых случаев заболевания COVID-19.
Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у лиц контактных с заболевшими ранее, среди новых случаев инфицирования 3 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
По результатам двух отрицательных тестов выписан 1 человек.
Кроме того, зарегистрировано 3 летальных случая – мужчина в возрасте 71 лет и женщины в возрасте 67 и 65 лет.
Всего по состоянию на 10:00 13 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 827:
— на лечении – 580 пациентов,
— выписаны – 209 человек,
— летальных случаев – 38
— сказано в сообщении.
Обсудим?
Смотрите также: