Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Демократия: YouTube удалит все видео, где говорится о фальсификациях на выборах президента США
Эксклюзив

«Демократия: YouTube удалит все видео, где говорится о фальсификациях на выборах президента США

0
«Демократия: YouTube удалит все видео, где говорится о фальсификациях на выборах президента США



В среду, 9 декабря, руководство видеохостинга YouTube заявило, что будет удалять любые материалы, утверждающие, что в ходе президентских выборов в США имело место масштабное мошенничество и фальсификации, которые повлияли на их исход.



Об этом сообщают в официальном блоге YouTube.



«Достаточное количество штатов сертифицировали результаты выборов для того, чтобы определить избранного президента, — говорится в сообщении.



Из-за этого хостинг начинает удалять любой контент, загруженный сегодня или в любое время после, который утверждает, что широкомасштабное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов США 2020 года.



Так, будут удалены видео, в которым укажут на то, что президент в США победил из-за мошенничества или сбоев в программах. В руководстве видеохостинга уточнили, что данная вступает в силу с сегодняшнего дня.



В блоге говорится, что новости и комментарии по вопросу выборов «могут остаться на сайте в случае, если имеется существенный образовательный, документальный, научный или художественный контекст.



В материале упомянули, что ограничение контента, связанного с мошенничеством на выборах, началось еще в начале осени. За это время удалили тысячи видео. Около 77% таких видео были удалены до того, как они набрали 100 просмотров.



«Шедевральная свобода слова! YouTube официально объявил, что будет удалять видео и аккаунты за заявления о фальсификации выборов президента США.



Объяснение: большинство штатов сертифицировали результаты.



Во как! А результаты выборов 2016 тоже сертифицировали. Но я не помню, чтобы YouTube или какие-то сети удаляли тогда аккаунты за заявления о мошенничестве, о „русском вмешательстве” и другие конспирологические теории. И кто-то после этого будет говорить о равноправии и свободе??? — прокомментировал нововведения политолог Владимир Корнилов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК