Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госдеп: «1+1 повторил российский фейк об «американских лабораториях в Украине
Эксклюзив

Госдеп: «1+1 повторил российский фейк об «американских лабораториях в Украине

0
Дмитрий Расторгуев

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки считают, что телеканал «1+1 повторил «фейк российской пропаганды, показав материал о работе американских биолабораторий в Украине. Об этом сообщает «Европейская правда со ссылкой на чиновника Госдепа Джорджа Кента, ответственного за отношения с Украиной, который выступил во время онлайн-дискуссии.

По его словам, эту историю в Украине «в игру ввел Виктор Медведчук, которого Кент назвал «любимым украинцем президента РФ Владимира Путина.

«Украинский телеканал «1+1″, владельцем которого является олигарх (Игорь – прим. Ред.) Коломойский, повторил российскую дезинформацию, которая касалась лабораторий, — прокомментировал Кент сюжет о биолабораториях.

По его словам, когда частный телеканал повторяет ложь, это свидетельствует о нехватке журналистской целостности.

«Я думаю, каждый должен спросить у них (об ответственности – прим. Ред.), но это не тот вопрос, который США будут поднимать на правительственном уровне, это частное медиа. И это подчеркивает важность иметь активное независимое расследовательское медиа в каждой стране, — указал Кент.

Ранее посольство США в Украине ответило на заявление депутата «ОПЗЖ Рената Кузьмина, который послал запрос президенту Украины Владимиру Зеленскому о 15 биологических лабораториях Пентагона в Украине.

Кроме того, власти Китая сообщили, что считают опасными американские биологические лаборатории, расположенные на территории стран бывшего СССР, в том числе на территории Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК