Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России могут перенести ЕГЭ и начало учебного года в вузах, — источник
Эксклюзив

В России могут перенести ЕГЭ и начало учебного года в вузах, — источник

0
В России могут перенести ЕГЭ и начало учебного года в вузах, — источник



В правительстве РФ не исключают, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) из-за COVID-19 может быть перенесен на середину июля или начало августа.



Как заявил «Интерфаксу источник в кабмине, это будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. При этом собеседник агентства заметил, что «начало учебного года в вузах в связи с этим может быть отложено на 1 октября.



Накануне, 5 мая, министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что экзамены планируется проводить с 8 июня, но не исключил переноса этой даты. «Пока решение состоит в следующем: что экзамены (будем — прим. ред.) проводить с 8 июня.



Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано — опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет, — сказал Кравцов в эфире программы «Диалог на «России-24 (ВГТРК).



Министр отметил, что в его ведомстве ставят во главу угла здоровье школьников и проводить экзамен будут только тогда, когда будут уверены, что это безопасно и соответствует требованиям Роспотребнадзора.



«Поэтому я не исключаю перенос Единого государственного экзамена на более поздние сроки, — сказал Кравцов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК