Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинцы для въезда в Европу будут проходить платную проверку
Эксклюзив

Украинцы для въезда в Европу будут проходить платную проверку

0
Lenny

Со следующего года гражданам Украины придётся проходить дополнительную платную проверку при въезде в страны Евросоюза. Об этом сообщает Обозреватель.

«В соответствии с законом с 2021 года в ЕС будет запущена система под названием ETIAS (Европейская система авторизации и информации о путешествии). Авторизация в онлайн-системе будет необходима только для тех стран, которые освобождены от визовых требований для въезда в ЕС, включая Украину, Великобританию и Канаду, — сообщается на сайте.

Со следующего года перед поездкой в Европу украинцам необходимо заполнить онлайн-анкету за 96 часов до вылета. Авторизация в системе будет стоить семь евро, при этом услуга будет бесплатна для лиц до 18 и после 70 лет.

Ранее сообщалось, что Кабмин в течение следующих пяти лет планирует расширить перечень безвизовых стран еще 14 государствами.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК