Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Впервые слышу от вас: «Росбалту не удалось найти в Петербурге поликлинику, где проводят обещанную углубленную диспансеризацию после ковида
Эксклюзив

«Впервые слышу от вас: «Росбалту не удалось найти в Петербурге поликлинику, где проводят обещанную углубленную диспансеризацию после ковида

1
«Впервые слышу от вас: «Росбалту не удалось найти в Петербурге поликлинику, где проводят обещанную углубленную диспансеризацию после ковида



© CC0 Public Domain


Несмотря на обещания организовать расширенную диспансеризацию для людей, переболевших коронавирусом, в Петербурге медицинская услуга до сих пор недоступна. К такому выводу пришел корреспондент «Росбалта после обзвона учреждений нескольких районов.

В поликлиническом отделении № 53 при городской поликлинике № 4 заявили, что диспансеризация для переболевших не налажена.

«На данный момент такой возможности нет. Мы записываем пока в очередь. Как только откроется отделение, вас пригласят, — рассказали в справочном.

Услуга оказалась недоступной и в поликлиническом отделении № 15 поликлиники № 104 Выборгского района.

«У нас сейчас нет диспансеризации никакой. Только вернулись все врачи, потому что они ходили по домам из-за ситуации с ковидом, — отметили в учреждении.

В поликлинике № 94 Невского района заявили, что обычная диспансеризация действует для тех, кто прикреплен к учреждению, а про углубленную они не знают.

«Про расширенную диспансеризацию для переболевших ковидом я впервые слышу от вас, — удивилась сотрудница.

Такая же ситуация развернулась и в поликлинике № 74 Кронштадтского района. Причины, по которым услуга недоступна, неизвестна.

«Мне руководство не докладывает о планах, — заявили в справочном.

Добавим, до нескольких учреждений корреспонденту «Росбалта не удалось дозвониться вовсе — там либо не берут трубку, либо ожидание очереди слишком длительное. Речь идет о поликлиниках № 91 Красносельского района, № 90 Калининского района, № 56 Фрунзенского района, № 122 Петродворцового района.

Редакция направила запрос в комитет по здравоохранению, чтобы выяснить, налажена ли где-либо в Петербурге углубленная диспансеризация. К моменту публикации ответ не поступил.

Ранее сотрудница «Росбалта безуспешно пыталась записаться на расширенную диспансеризацию. Не помогли ни интернет-сервисы, ни звонок в поликлинику.

Добавим, что углубленная диспансеризация стартовала с 1 июля для людей, перенесших коронавирус. По задумке, пациенты могут пройти обследование на предмет возможных осложнений после инфекции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК