Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директору подмосковного хосписа, где заживо сгорели 12 пенсионеров, дали шесть лет колонии
Эксклюзив

Директору подмосковного хосписа, где заживо сгорели 12 пенсионеров, дали шесть лет колонии

0
Директору подмосковного хосписа, где заживо сгорели 12 пенсионеров, дали шесть лет колонии



© СС0 Public Domain


Суд в Подмосковье вынес приговор директору частного хосписа в Красногорске, где в мае 2020 года после пожара умерли 12 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, предприниматель был признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия было установлено, что бизнесмен организовал хоспис в арендованном доме, совершенно не приспособленном для подобного рода деятельности. «Он не оборудовал помещение системой пожарной сигнализации, не установил системы оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, допустил захламление на путях эвакуации, — говорится в сообщении ведомства.

Смертоносный пожар произошел ночью 10 мая 2020 года. От отравления угарным газом на месте скончалось 9 стариков, еще трое умерли от ожогов тела в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести лет и пяти месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК