Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: Переход к углеродной нейтральности и зеленым технологиям не должен превращаться в механизм конкурентной борьбы
Эксклюзив

Путин: Переход к углеродной нейтральности и зеленым технологиям не должен превращаться в механизм конкурентной борьбы

0
Путин: Переход к углеродной нейтральности и зеленым технологиям не должен превращаться в механизм конкурентной борьбы



© Стоп-кадр видео выступления Владимира Путина на ПМЭФ


Все страны должны объединять усилия перед системными, глобальными и долгсрочными вызовами, которые не зависят от политических раскладов, в том числе это касается и климатических проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Путина, в результате деятельности человека в мире накоплено 2 трлн тонн парниковых газов. «Нередко мы слышим, что Россия не очень заинтересована в решении глобальных экономических проблем. Это миф, а то и откровенное передергивание. Мы ощущаем все риски: опустынивание, таяние вечной мерзлоты и т. д. Мы последовательно поддерживаем Рамочную конвенцию ООН по изменению климата, Киотский протокол. Важно понимать, что нет отдельного европейского или азиатского климата. У всех стран общие проблемы, — подчеркнул Путин.

Он также отметил, что переход к углеродной нейтральности и зеленым технологиям не должен превращаться в механизм конкурентной борьбы и сдерживания отдельных стран. И добавил, что Россия может занять особое место на рынке углеродных единиц. Для этого надо бороться с пожарами, заниматься лесовосстановлением.

«Российские компании, планирующие покупать за рубежом углеродные единицы, должны вкладываться в климатические проекты в самой России. В перспективе выручка от климатической отрасли превысит $50 млрд, — заключил Путин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК