Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Пригожин проинспектировал передовые позиции ЧВК «Вагнер в центральной части Бахмута
Эксклюзив

Евгений Пригожин проинспектировал передовые позиции ЧВК «Вагнер в центральной части Бахмута

1
Основатель ЧВК «Вагнер Евгений Пригожин побывал на передовых позициях «оркестра в центре Бахмута, где сейчас идут ожесточенные бои. Вместе с ним на линии фронта побывал военкор Алексей Симонов, который опубликовал видеосюжет с передовой в своем Telegram-канале «Позывной Брюс.

Как отметил один из командиров «музыкантов, ВСУ продолжают оказывать активное сопротивление, цепляясь практически за каждый дом. Тем не менее, «вагнеровцы продолжают успешное продвижение.

«Каждый частный дом — это укреп. Каждое пяти- и девятиэтажное здание — это крепость. Но нет той крепости, которую не возьмут бойцы ЧВК «Вагнер, — рассказал он.

По его словам, в ходе недавнего рейда, которые провели бойцы «оркестра на позиции противника, ими было уничтожено до 30 украинских военнослужащих. При этом собственные потери «вагнеровцев оказались минимальными.

В ходе визита на передовую Евгений Пригожин побеседовал с сотрудниками компании, обсудив меры, которые можно предпринять для повышения эффективности боевой работы.

«Объезжаем передовые позиции, смотрим, какие вопросы, что можно улучшить, убыстрить, — сказал предприниматель.

В настоящее время отряды ЧВК «Вагнер продвигаются в районах на западном берегу реки Бахмутка, постепенно вытесняя подразделения ВСУ из жилой застройки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК