В охваченных огнем районах Турции уже более 400 пострадавших

© СС0 Public Domain
Растет число пострадавших от лесных пожаров на юге Турции. По данным Минздрава республики, травмы получили 410 человек.
«Выписаны 400 человек, лечение которых мы завершили. Количество стационарных больных — 10, — написал глава ведомства Фахреттин Коджа в Twitter.
Pray for these innocent Lives ?..#Turkey #Turkeyisburning #PrayForTurkey ??? pic.twitter.com/vjqQRYevku
— Elif Ahmet ?? (@ElifAhmetTurkey) July 31, 2021
С 28 по 31 июля на территории Турции было зафиксировано 98 лесных пожаров, большинство — в Адане и Антальи, уточнил министр лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли.
Пострадавшие от лесных пожаров провинции Анталья, Адана, Мерсин, Мугла и Османие объявлены зонами бедствия.
— Prayers For Turkey.?
Turkey Is On Fire People And Animals Are Dying Sky Is Covered With Smoke It Spreaded To All Mediterranean Sea And It’s Getting Hard To Breath ???#PrayForTurkey pic.twitter.com/ANSJUjEhS2
— Mian Saib (@MianSai46952986) July 31, 2021
Напомним, лесные пожары в турецких регионах условиях жары и сухой погоды начались 28 июля. Огонь перекинулся в том числе на жилые и сельскохозяйственные районы.
Обсудим?
Смотрите также: