Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Леруа Мерлен планирует полностью уйти из России и продать все свои магазины
Эксклюзив

«Леруа Мерлен планирует полностью уйти из России и продать все свои магазины

0
Французская компания Leroy Merlin решила окончательно избавиться от своих активов в России и уйти с рынка страны. В планах — продажа всех магазинов в РФ. Это следует из заявления группы Adeo, которой и принадлежит компания. Оно доступно на ее официальном сайте.

«Компания Adeo объявляет о намерении передать контроль над Leroy Merlin Russia местным предпринимателям, — сказано в пресс-релизе.

Французский ритейлер надеется, что продать магазины удастся на условиях сохранения рабочих мест для 45 тысяч работников компании.

После того, как Россия начала СВО в Украине, Adeo приняла решение о приостановке новых инвестиций в страну. Теперь же, через год и один месяц, решила окончательно свернуть собственный бизнес.

Сеть французских гипермаркетов Leroy Merlin работала на территории страны в течение 18 лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК