Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сирийские боевики массово летят в Ливию: Дамаск готовит жёсткий ответ
Эксклюзив

Сирийские боевики массово летят в Ливию: Дамаск готовит жёсткий ответ

0
Сирийские боевики массово летят в Ливию: Дамаск готовит жёсткий ответ



В последние дни фиксируются многочисленные факты переброски из Сирийской Арабской Республики в Ливию, при непосредственном участии Турции, боевых групп, сформированных из числа граждан САР.



Подробности «Русской Весне рассказал военный источник.



«Эти группы, костяк которых составляют террористы, ранее воевавшие против правительства Сирии, в настоящий момент направляются в столицу Ливии Триполи, — сообщил офицер. 



«Имеются неопровержимые доказательства присутствия в боях за Триполи до 2000 боевиков группировок “Фейлак Аш-Шам”, “Фиркат Хамза”, “Лива Муатасим”, “Султан Мурад”, “Джейш аль-Ислам”, “Фейлак ар-Рахман”, “Сулейман шах” и “Ахрар аль-Шаркия”. Имеются данные о подготовке еще 1600 боевиков протурецких группировок к отправке в Ливию воздушным и морским транспортом, — добавил военнослужащий. 



Он также пояснил, что наряду с идейными террористами, под действие турецкой пропаганды может попасть часть несознательной сирийской молодежи, которая за деньги и мифические перспективы получения турецкого гражданства пополнит ряды врагов Сирии. 



В разговоре с «Русской Весны офицер подчеркнул, что правительство Сирийской Арабской Республики готовится приложить все усилия для недопущения пополнения протурецких отрядов в Ливии за счет сирийских граждан и спланировало для этого ряд решительных действий:



► ужесточение уголовного наказания для граждан Сирии и иностранцев, фактически проживающий на территории Сирии, за наёмничество и участие в преступлениях в составе отрядов наёмников вплоть до смертной казни;



► приравнивание участия в незаконных вооруженных формированиях к измене;



— лишение сирийского гражданства всех участников боевых действий в любой стране и на любой стороне, кроме законной власти Сирии;



► солидарная ответственность членов семей наёмников будет предусматривать конфискацию имущества семьи.



«Предпринимаемые меры позволят эффективно противодействовать непоследовательной и агрессивной внешней политике Турецкой Республики, и её пропаганде, что существенно сократит мобилизационные возможности незаконных вооруженных формирований, выступающих против законной сирийской власти, — подытожил собеседник «РВ .







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК