Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Честно? Никак: Белоусов оценил, как на курс рубля повлияет выведение доллара из ФНБ
Эксклюзив

«Честно? Никак: Белоусов оценил, как на курс рубля повлияет выведение доллара из ФНБ

0
«Честно? Никак: Белоусов оценил, как на курс рубля повлияет выведение доллара из ФНБ



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что решение о выведении доллара из структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ) никак не отразится на курсе рубля. Об этом он заявил сегодня в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Честно? Никак, — сказал первый зампред правительства. Так он ответил на вопрос о том, как данное решение может повлиять на курс рубля, сообщает РИА «Новости.

Напомним, ранее в четверг глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил в кулуарах ПМЭФ, что российское правительство приняло решение полностью отказаться от инвестиций средств ФНБ в долларовые активы, при этом возрастет доля евро и юаня, и в структуру фонда войдет золото.

При этом Белоусов заверил, что все это «обсуждалось, это осмысленное решение.

Ранее сегодня, комментируя данную инициативу, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что процесс дедолларизации в РФ носит постоянный характер.

По его словам, сейчас уже «видно невооруженным глазом, что процесс дедолларизации происходит сейчас не только в России, но и во многих других странах, которые начали «испытывать обеспокоенность по поводу надежности доллара как основной резервной валюты.

Впрочем, Песков добавил, что планы Минфина по дедолларизации ФНБ должны пояснять не в Кремле, а в правительстве РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК