Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСИН впервые разрешила осужденному жить с семьей за стенами колонии
Эксклюзив

ФСИН впервые разрешила осужденному жить с семьей за стенами колонии

0
ФСИН впервые разрешила осужденному жить с семьей за стенами колонии



© СС0 Public Domain


В Башкирии впервые в РФ осужденному разрешили жить за пределами исправительного учреждения. Как передает ГТРК «Башкирия, одному из примерных осужденных, отбывающему наказание в колонии-поселении № 6 в Стерлитамаке, можно будет жить с семьей.

Как пояснили в УФИН республики, такое право предоставляется только положительно характеризующимся осужденным, не допускавшим нарушений порядка за весь период отбывания наказания. Мужчина, о котором идет речь, за время, проведенное в колонии, не вызывал нареканий у сотрудников в колонии, и начальник ИК-6 одобрил его заявление на проживание за пределами режимной территории.

Осужденный будет жить со своей женой и дочерью. Ежедневно, кроме воскресенья, он будет обязан приходить на работу в колонию.

В УФСИН считают, что такая практика может стать постоянной, так как «это огромный стимул к правопослушному поведению.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК