Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден назвал градоначальницу Чикаго «мистер мэр и запутался в штатах (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Байден назвал градоначальницу Чикаго «мистер мэр и запутался в штатах (ФОТО, ВИДЕО)

0
Байден назвал градоначальницу Чикаго «мистер мэр и запутался в штатах (ФОТО, ВИДЕО)



Президент США Джо Байден во время выступления 8 октября в штате Иллинойс назвал женщину-мэра Чикаго Лори Лайтфут мистером.



Это произошло в деревне Элк-Гроув-Виллидж, где глава Белого дома, Лайтфут и местные выборные должностные лица выступали по поводу вакцинации против COVID-19.



Ролик с оговоркой Байдена разлетелся по соцсетям и был опубликован на YouTube.



Байден поприветствовал «мистера мэра в самом начале своей речи. Это вызвало волну недоумения, насмешек и опасений в соцсетях.



«Подождите, Байден только что обратился к Лори Лайтфут „мистер мэр”? Я что-то пропустила? — написала одна из них. Другой пошутил о том, что «театр в лице президента США никогда не останавливается.



При этом комментаторы также обратили внимание еще на один курьез: Байден запутался в вопросе к председателю сената штата Иллинойс Дону Хармону. Американский лидер начал путано говорить о штатах Огайо и Пенсильвания.



«И Огайо Пенсильвания, Огайо Пенсильвания, я из Пенсильвании, президент Иллинойса, — сказал Байден.



Некоторые пользователи сети посчитали подобные оговорки американского лидера не только странными, но и пугающими — свидетельствующими о его неадекватном состоянии.



К слову, спутать Лайтфут с мужчиной нетрудно: она одевается в мужском стиле. Мэр также является сторонницей ЛГБТ и живет в браке с другой женщиной.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК