Глава Турции Эрдоган опять заявил о желании выступить посредником между Украиной и Россией

Президент Турции Реджеп Эрдоган все еще не отказался от своих планов вмешаться в отношения России и Украины и выступить посредником в их диалоге.
Так, он предложил свою страну в качестве площадки для встречи российского лидера Владимира Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает издание «Страна.ua, ссылаясь на заявление официального представителя Эрдогана Ибрагима Калына.
«Турция готова выступить в любой роли для снижения напряженности между РФ и Украиной. Президент Эрдоган проводит переговоры как с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским. На самом деле, он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях, — передает его слова газета Sabah.
Кроме того, он рассказал о планах президента Турции в ближайшие недели посетить Украины и встретиться со своим украинским коллегой Зеленским. Тема будущей беседы пока не озвучивалась.
Стоит отметить, что Эрдоган не первый раз рвется вмешаться в отношения России Украины. Он уже несколько раз предлагал выступить в качестве посредника в отношениях двух стран.
Бортник: дипломатический аншлаг на Украине помешал объявить меру пресечения Порошенко
Обсудим?
Смотрите также: