Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кабина канатной дороги оборвалась на популярном туристическом объекте (ФОТО)
Эксклюзив

Кабина канатной дороги оборвалась на популярном туристическом объекте (ФОТО)

0
Кабина канатной дороги оборвалась на популярном туристическом объекте (ФОТО)



В Чехии рядом с городом Либерец оборвалась кабина канатной дороги, ведущей на гору Ештед. 



Кабина упала с высоты около 30 метров рядом с первой опорой канатной дороги.



В это время в кабине находился только проводник. «Он получил травмы, несовместимые с жизнью, врач констатировал его смерть, — заявил Михал Георгиев, пресс-секретарь службы скорой помощи Либерецкого региона.



Кроме того, пожарные эвакуировали 13 пассажиров и кондуктора из второй кабины, которая осталась висеть на тросах на высоте около 15 метров после падения первой кабины.



Местное издание Novinky сообщает, что к очевидцам трагедии были вызваны психологи.



Канатная дорога на Ештед — популярная туристическая достопримечательность, принадлежащая Чешской железной дороге. В прошлом году на вершину горы поднялись около 211 тысяч человек. Два года назад на канатной дороге была проведена реконструкция электрооборудования, ремонт был связан с заменой приводного и охранного оборудования.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК