Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые: Коронавирус проникает в клетки мозга
Эксклюзив

Ученые: Коронавирус проникает в клетки мозга

0
Ученые: Коронавирус проникает в клетки мозга



© CC0 Public Domain


Коронавирус проникает в человеческий мозг и может приводить к продолжительным неврологическим симптомам. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского Национального исследовательского центра приматов (США) и исследовательского института Ротмана в Торонто (Канада), сообщает NBC News.

Специалисты наблюдали за макаками-резусами и выяснили, что симптомы поражения нейронов мозга у животных проявляются через семь дней после заражения. При этом чаще это заметно у старых приматов, страдающих диабетом.

Ученые считают, что вирус может легко попадать в мозг через нос человека, поражать нейроны, вызывая проблемы с мышлением и памятью. При этом иммунная система человека не реагирует на частицы коронавируса, когда они оказываются в нейронах мозга, потому что нейроны обеспечивают нормальное функционирование человеческого мозга.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК