Зеленский отправляется в Донбасс. Республики ждут обострения на линии разграничения

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 июля, поедет в Донбасс в рамках рабочего визита.Об этом сообщили в пресс-службе так называемой Донецкой областной государственной администрации.
«30 июля 2021 года состоится рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую область. Приглашаем представителей СМИ и просим пройти аккредитацию до 16:00 29 июля 2021 года, – говорится в коротком сообщении пресс-службы.

По информации украинских средств массовой информации, в тоже время в Донбассе планирует провести выездное заседание СНБО. Ожидается, что будет рассмотрена ситуация на линии соприкосновения и комплекс вопросов, связанных с охраной государственной границы.
Напомним, последний раз Зеленский посетил Донбасс в начале лета — 9 июня. Во время визита главы Украины ситуация на линии разграничения обострилась, количество обстрелов населенных пунктов ЛДНР резко возросло.
«Каждый приезд Зеленского в Донбасс влечет за собой ухудшения обстановки на линии фронта. Противник увеличивает интенсивность обстрелов наших территорий. Вряд ли нынешний его приезд будет исключением. И мы готовы дать адекватный на действия украинских силовиков , – рассказал представитель Народной милиции ДНР.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Обсудим?
Смотрите также: