В Санкт-Петербурге обворовали писателя Александра Пелевина
Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает ТАСС.
Премию «Национальный бестселлер Александр Пелевин получил 29 мая за его роман «Покров-17. Церемония проходила в Доме актера в Санкт-Петербурге. После этого писатель пошел с друзьями в бар, где его и обокрали. Полиции удалось вычислить и задержать злоумышленника.
«Сотрудниками управления уголовного розыска главка задержан ранее судимый за имущественные преступления 22-летний уроженец среднеазиатского государства, — сообщили в полиции.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о краже (ст. 158 УК РФ). В полиции считают, что мужчина причастен не только к эпизоду хищения у писателя, но и к другим аналогичным преступлениям.
Напомним, в Киеве на Печерске из машины фотографа украли техники на 180 тысяч гривен.
Также мы писали о том, как в столичном баре у гостя из Индии украли все деньги, документы и часы с руки.
Кроме того, сообщалось, что в Киеве на почте украли посылку с ноутбуком, представившись именем получателя.
Обсудим?
Смотрите также: