МИД Китая раскритиковал Францию за попытку политизировать вакцины из РФ и КНР

Министерство иностранных дел Китая отреагировало на призыв Парижа не признавать вакцины, которые создали в России и КНР.
Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что во время пандемии нельзя политизировать вопросы, от решения которых зависят человеческие жизни.
«Мы решительно против политизации вопросов, связанных с вакцинами. Эти вопросы не должны становиться объектом политического вмешательства, тем более их нельзя использовать с целью политических фабрикаций, — сказал он.
Против лицензирования препаратов российского и китайского производства высказался госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. Он обратился к странам Европейского союза и призвал их не признавать вакцины.
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обратил внимание, что такая позиция властей противоречит интересам самих французов. Никакие вакцины или препараты против тяжелых заболеваний не должны быть привязаны к государству, которое их создало. Медикаменты, которые спасают людей, должны быть доступны в любой стране.
Что ждет Афганистан после ухода американцев
Обсудим?
Смотрите также: