Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В центре Петербурга появилось граффити с певцом Тальковым (фото)
Эксклюзив

В центре Петербурга появилось граффити с певцом Тальковым (фото)

0
В центре Петербурга появилось граффити с певцом Тальковым (фото)



© Стоп-кадр видео


В центре Петербурга появилось граффити, на котором изображен певец Игорь Тальков, убитый 30 лет назад. Фотографиями с Литейного пр., 37-39 поделились в соцсетях очевидцы.

Один из инициаторов объяснил, что задумку реализовала «известная компания в знак уважения. Стену покрыли специальным средством против вандалов.

«Игорь Тальков достоин быть увековеченным в Петербурге, где темные силы прервали его жизнь 30 лет назад, но не смогли прервать память о нем, — написал мужчина.

В пресс-службе администрации Центрального района корреспонденту «Росбалта рассказали, что пока не знают, закрасили ли коммунальщики граффити или нет.

К годовщине смерти известного певца в Петербург приехал его сын Игорь, тоже музыкант. Он выступил на Дворцовой площади и у граффити на Литейном.

Напомним, 6 октября прошло 30 лет со дня убийства певца Игоря Талькова на концерте во Дворце спорта «Юбилейный. По версии следствия, на площадке возник конфликт из-за очередности выступления: представитель певицы Азизы Игорь Малахов был избит, а другой представитель Валерий Шляфман завладел револьвером и выстрелил в Талькова. Сейчас фигурант уголовного дела находится за границей.

Расследование возобновлено в 2018 году. Петербургским следователям поручено подготовить подробный доклад главе СК Александру Бастрыкину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК