Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ленобласти неизвестные украли 70-тонное военное укрепление
Эксклюзив

В Ленобласти неизвестные украли 70-тонное военное укрепление

1
В Ленобласти неизвестные украли 70-тонное военное укрепление



© Фото с сайта sledcom.ru


В поселке Мяглово под Петербургом исчезло военное укрепление «Панцирь-2ПУ массой более 70 тонн. Ведутся его поиски. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже, сообщает объединенная пресс-служба городских судов в своем Telegram-канале.

Командир воинской части, на территории которой располагалось укрепление, подозревает в его исчезновении военнослужащую, заведовавшую складом военно-технического имущества. Он подал иск о взыскании с нее стоимости конструкции в размере 447 120 руб.

Как говорится в сообщении пресс-службы, участок земли, на котором находился «Панцирь, в 2019 году был сдан в аренду сторонней организации ООО «Индиго. В результате доступ на участок был перекрыт, и во время проверки осмотреть сооружение не удалось. Военная полиция и прокуратура смогли попасть на закрытый участок только в феврале 2020 года и не обнаружили «Панцирь на положенном месте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК